Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

COVID-19
COMUNICADO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO- SMECD

Publicado em 21/08/2020 às 12:20 - Atualizado em 21/08/2020 às 13:37

COMUNICADO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO- SMECD

 

INFORMAMOS QUE A ENTREGA DOS KITS DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA AS ESCOLAS BÁSICAS MUNICIPAIS DO CAMPO E CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO CAMPO OCORRERÁ DIA 24/08/2020 SEGUNDA FEIRA NA ESCOLA E OU CEI ONDE SEU FILHO ENCONTRA-SE MATRICULADO CONFORME RELAÇÃO NOMINAL DAS FAMÍLIAS ABAIXO RELACIONADAS.

HORÁRIO DE ENTREGA DAS 13H30MIN ÀS 17H NA PRÓPRIA ESCOLA

ABAIXO A RELAÇÃO NOMINAL DO RESPONSÁVEL PELO ALUNO(A) POR ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL E CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL SOMENTE PODERÁ RETIRAR O KIT COM A APRESENTAÇÃO DA SEGUINTE DOCUMENTAÇÃO.

 

*RG E CPF DO ALUNO MATRICULADO NA REDE MUNICIPAL;

*RG E CPF DO RESPONSÁVEL CADASTRADO NO BOLSA FAMÍLIA E OU CARTÃO CIDADÃO; E COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA.

 

1- EEBM JARBAS AMARANTE FERREIRA

LOCALIDADE: BOAVA

ADILES DOS SANTOS CHRYSOSTEMOS

ANA PAULA RODRIGUES

ANA PAULA SOUZA RIBEIRO

CLEONILDA DE LIZ LUZ

CRISTIANE DOS SANTOS CHRYSOSTHEMOS

DEBORA CRISTINA ANDRADE DE OLIVEIRA

EDNA TEREZINHA DA ROSA

FERNANDA DE FATIMA RIBEIRO

GISELE SILVA DE LIZ

GISLEINE TIBES GONÇALVES

JOZIANE CARLA CAMARGO SERAFIM

MAIKELI DOS SANTOS MARQUISINI

MARA DA ROSA

MOACIR FERNANDES ALVES

NELCEIA NUNES DE LIMA

PALOMA DE FATIMA ZANATTA

PALOMA PEREIRA CORREIA

ROSANGELA BARBOSA ORÊNCIO

SILVIA DE OLIVEIRA ROSA

 

2-CEI JOAQUIM PEREIRA

LOCALIDADE BOAVA

ANA PAULA VARELA DE LIMA

TAMARA AQUINO

 

3-EBM JOÃO INÁCIO DE MELO

LOCALIDADE DE SANTA ISABEL 

 

ALINE DA ROSA

ANA PAULA LEMOS

ANA PAULA OLIVEIRA WELTER

CARLA RENATA VERTUOSO

CLADENILSE RODRIGUES LUCIANO

ELAINE LUCIANO VALIM

ELIANE DAS GRAÇAS SILVA

FABIULA JOANA PEREIRA

GISELE PEREIRA

IRACEMA DE FATIMA BORGES DA CRUZ

IRIS PRISCILA LOPES GOULART

IVONETE APARECIDA ANTUNES DA SILVA

JUSSARA TERESINHA STEFFEN LEHMKUHL

MARCIA PEREIRA DA CRUZ

MARCIA RODRIGUES

MARCIANE SILVA GUIMARÃES

MARIA CELIA DE LIZ OLIVEIRA

 
 

4-CEI MARCIO FABRE DE MELO

LOCALIDADE DE SANTA ISABEL 

KETLY DE SOUZA MORAES

 

5-EEBM JOÃO PAULO CARVALHO

LOCALIDADE DO LUIZINHO

CLEONICE DE FATIMA MACEDO

DANIEL DONIZETE LACERDA

FRANCIELI DA SILVA LUZ

CINTIA DA SILVA COSTA

SILVANA SILVA DA LUZ

KELI CRISTINA PEREIRA PADILHA

BELARMINA APARECIDA PEREIRA

ANDERSON AUGUSTO BORGES PEREIRA

ELIETE TEREZINHA BORGES CELANI

ALINE ARTISMO FURTADO

 

6-EBM JOSE SATURNINO DE SOUZA E OLIVEIRA

LOCALIDADE DO PERICÓ

CRISLAYNE BITTENCOURT DIAS

ELIZABETE DA SILVA

GISLAINE GRAZIELE DA SILVA

JOSELI MARIA LOURENÇO

JULIANA APARECIDA ANDRADE DOS SANTOS

LUCIA LEA EHING

LUCIANI ALVES SOUZA

LUIZA MARIA MACEDO ALVES

MARIA DA SILVA

MARIA IVONETE DA SILVA

NADIR DE FATIMA BATISTA DE SOUZA

RAQUEL APARECIDA DA SILVA SANTOS

RITA DE CASSIA BARBOSA PAIM

SCHEILA DOS SANTOS

VANUSA MACHADO

VILMA APARECIDA DE OLIVERIO

 

7- CEI PERICÓ

LOCALIDADE DO PERICÓ

ELINA CRUZ DA LUZ

GISLAINE DOS SANTOS MATOS

SABRINA BARBOSA GARCIA 

 

8-EBM ATTILIA CECHINEL NEZI

LOCALIDADE DO DESPRAIADO

 

CHAIANE LUZ GUIMARÃES

CLAUDIA ALINE VAIS CORREA

ELISETE APARECIDA MACHADO

ELIZANDRA PEREIRA 

FABIANA DA LUZ COSTA

JOSIANE LEHMKUHL

JULIANA PALHANO DE JESUS

MARLENE DAS GRAÇAS MACHADO DE OLIVEIRA

SARITA VIEIRA

SONIA ANGELICA SARAIVA CEZAR

SUELEM RIBEIRO

SUZANE JOAQUIM DOS SANTOS 

KARINA APARECIDA OLIVEIRA SANTOS




 

9-EBM OCTAVIO ANTUNES DE SOUZA

LOCALIDADE DO BENTINHO

BRUNA SILVA DE SÁ 

CLAUDETE APARECIDA DOS SANTOS NASCIMENTO 

DEISE DOS SANTOS 

ELIZIANE QUIRINO GUIMARAES 

FABIANA DE MORAES BORGES 

GENIELA BORGES DA SILVA 

IANARA NUNES CASCAES 

JOAQUIM VILMAR RODRIGUES SOUZA 

SUELEN BORGES SOUZA 

 

10- EBM MARIA APARECIDA NUNES 

LOCALIDADE DE SÃO SEBASTIÃO DO ARVOREDO

 

ACASSIA VIEIRA DA SILVA 

 

CECILIA ROSANI SILVA 

 

CELOI WOLFFE DA SILVA 

 

CLARICIA DA SILVA 

 

CRISLAINE DE FATIMA VIEIRA

 

DAIANE APARECIDA RIBEIRO SANTOS 

 

DANIELA MARGARIDA NUNES 

 

ELAINE NISSEL VELOSO 

 

ELISSANDRA LUCRECIMO 

 

FABIANA MEIRELLES MELO 

 

JESSICA ARTISMO PEREIRA 

 

LUIZA MARIA DOS SANTOS 

 

NATALIA RODRIGUES DE SOUSA 

 

VIRLENE MENDES DE SOUZA 

 

VIVIANE RIBEIRO DOS SANTOS 

 

ZOZIANE APARECIDA PEREIRA  DE CORDOVA OLIVEIRA 

 

11-CEI ANTONIO AGUIAR

LOCALIDADE DE SÃO SEBASTIÃO DO ARVOREDO

JOSMARINA PEREIRA DA SILVEIRA

 

12-ESCOLA MUNICIPAL LUIZ WALTRICKE MATOS 

LOCALIDADE DE SÃO FRANCISCO XAVIER

LETÍCIA CASTILHOS


13-CEI SÃO FRANCISCO XAVIER 

LOCALIDADE DE SÃO FRANCISCO XAVIER

EDILAINE DE SOUZA FARIAS

LENITA LUCIANO DE SOUZA



 
 

FABIANO PADILHA

SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO