---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

esportes
Programação do Campeonato Municipal de Futebol de Campo - 2° Divisão

Publicado em 05/11/2019 às 11:17 - Atualizado em 05/11/2019 às 11:21

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO 2ª DIVISÃO

PROGRAMAÇÃO OFICIAL

REALIZAÇÃO:

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOAQUIM

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO 

 

 

JUSTIÇA DESPORTIVA- COMISSÃO DISCIPLINAR

 

ATO DE NOMEAÇÃO Nº 06/2019

 

O Prefeito do Município de São Joaquim, no uso de suas atribuições legais e com fulcro nos Artigos 8º, 9º e 10º do Código de Justiça Desportiva de Santa Catarina – CDJ/SC, tendo em vista a realização dos JOGOS ESCOLARES DE SANTA CATARINA – JESC 15 a 17 anos, etapa Municipal no período de 15 A 25 de Abril na cidade de São Joaquim, RESOLVE:

Art. 1º - NOMEAR os seguintes membros para comporem e atuarem na Comissão Disciplinar, conforme procedimentos de estilo, na forma que segue:

I – Na COMISSÃO DISCIPLINAR, respectivamente:

a)       Domingos Martorano Neto na qualidade de Presidente;

b)      André Richardt de Oliveira Machado na qualidade de Auditor;

c)       Edson Santos de Oliveira na qualidade de Auditor;

d)      Elias da Luz na qualidade de Auditor;

e)      Eduardo Luiz Massenz na qualidade de Auditor Suplente;

II – Na COMISSÃO CENTRAL ORGANIZADORA – CCO respectivamente:

a)       Roberto Luiz Fernandes Junior na qualidade de Presidente;

b)      André Richardt de Oliveira Machado na qualidade de Vice-Presidente;

c)       Luiz Adroaldo Dutra Rodrigues na qualidade de Membro;

d)      Edson Santos de Oliveira na qualidade de Membro Suplente;

e)      Elias da Luz na qualidade de Membro;

 

Art. 2º - Este ato entra em vigor nesta data, revogando-se as disposições que lhe são contrárias.

 

São Joaquim, 01 de novembro de 2019.

 

           _Fabiano Padilha___                                                         Roberto Luiz Fernandes Jr

Secretário de Educação                                                           Diretor de Esportes

 

 

 

 

Giovani Nunes

Prefeito

 

 

 

CHAVEAMENTO 2ª DIVISÃ0

 

 

CHAVE A

CHAVE B

CHAVE C

E.C BOAVA

DOURADOS UNITED

REAL SERRA

ENTRE AMIGOS F.C

NOVA GERAÇÃO

CAMPO DO GADO

MARITA

QUILMES

BASE PLANALTO

 

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 10/11/19 DOMINGO

 

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL JOSÉ LEÃO DUTRA

INÍCIO DA COMPETIÇÃO: 10:00

 

 

Jogo

Mod.

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

01

FUT

10:00

MARITA

 

X

 

ENTRE AMIGOS F.C

A

02

FUT

13:30

DOURADOS UNITED

 

X

 

QUILMES

B

 

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 15/11/19 SEXTA-FEIRA

 

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL JOSÉ LEÃO DUTRA

INÍCIO DA COMPETIÇÃO: 10:00

 

 

Jogo

Mod.

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

03

FUT

10:00

REAL SERRA

 

X

 

BASE PLANALTO

C

04

FUT

13:30

E.C BOAVA

 

X

 

MARITA

A

 

 

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 17/11/19 – DOMINGO

 

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL JOSÉ LEÃO DUTRA

INÍCIO: 10:00

 

Jogo

Mod.

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

05

FUT

10:00

NOVA GERAÇÃO

 

X

 

DOURADOS UNITED

B

06

FUT

13:30

BASE PLANALTO

 

X

 

CAMPO DO GADO

C

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 24/11/19 – DOMINGO

 

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL JOSÉ LEÃO DUTRA

INÍCIO: 10:00

 

Jogo

Mod.

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

07

FUT

10:00

ENTRE AMIGOS F.C

 

X

 

E.C BOAVA

A

08

FUT

13:30

QUILMES

 

X

 

NOVA GERAÇÃO

B

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 01/12/19 – DOMINGO

 

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL JOSÉ LEÃO DUTRA

INÍCIO: 10:00

 

Jogo

Mod.

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

09

FUT

10:00

CAMPO DO GADO

 

X

 

REAL SERRA

C

10

FUT

13:30

1° A

 

X

 

SEGUNDO MELHOR 3°

QUAR

11

FUT

15:30

2° A

 

 

 

2° B

QUAR

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 08/12/19 – DOMINGO

 

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JURACI SANTOS

INÍCIO: 19:30 MIN

 

Jogo

Mod.

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

12

FUT

13:30

1° B

 

X

 

2° C

QUAR

13

FUT

15:30

1° C

 

X

 

MELHOR 3°

QUAR

 

 

 

 

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 15/12/19 – DOMINGO

 

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL JOSÉ LEÃO DUTRA

INÍCIO: 13:30

 

Jogo

Mod.

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

14

FUT

13:30

VENCEDOR JOGO Nº10

 

X

 

VENCEDOR JOGO N°13

SEMI

15

FUT

15:30

VENCEDOR JOGO N°11

 

X

 

VENCEDOR JOGO N° 12

SEMI

 

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 22/12/19 – DOMINGO

 

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JURACI SANTOS

INÍCIO: 18:10

 

Jogo

Mod.

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

16

FUT

13:30

PERDEDOR JOGO N°14

 

X

 

PERDEDOR JOGO N°15

3°/4°

17

FUT

15:30

VENCEDOR JOGO N°14

 

X

 

VENCEDOR JOGO N°15

1°/2°